Выступление Главы городского округа Первоуральск, председателя антитеррористической комиссии городского округа Первоуральск

По поступающей информации от Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Свердловской области, на территории региона сохраняется угроза совершения террористических актов.

В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации.

Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в обществе является профилактика.

Работа Администрации городского округа Первоуральск по профилактике
и пресечению террористической и экстремистской деятельности на территории городского округа ведется антитеррористической комиссией городского округа Первоуральск.

В городском округе на постоянной основе осуществляется мониторинг СМИ и интернет-сайтов с целью выявления негативных публикаций и антиобщественных явлений. Размещаются памятки и обращения к гражданам на официальном сайте Администрации городского округа. Ежедневно по 5-6 раз на телеканалах «Евразия» и «Первоуральск ТВ» транслируется 30 – секундный видеоролик по данной тематике
с призывом граждан к бдительности и осторожности.

Обращаюсь к жителям и гостям городского округа Первоуральск с просьбой соблюдать бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий и террористических актов.

Если вы обнаружили подозрительный предмет, который может оказаться взрывным устройством – не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку.

Помните: внешний вид предмета  может скрывать его настоящее назначение.
В качестве маскировки для взрывных устройств используют обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. Поэтому любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Контактные телефоны экстренных служб:

Дежурная часть ОМВД России по г. Первоуральску – 64-81-21, 02.

Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Первоуральск – (3439) 66-48-08, 112.

Отдел УФСБ РФ по СО в г. Первоуральске – (3439) 64-77-30.