Чувашская книга на Уральской земле

15 и 16 августа 2019 года в Свердловской области пройдет социокультурная акция-тифлотурне «Чувашская книга на Уральской земле» по маршруту «Екатеринбург – Билимбай – Сысерть – Екатеринбург».

Акция проводится в рамках реализации комплексной программы Свердловской области «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России, проживающих в Свердловской области» и в рамках Международного года языков коренных народов.

В акции примут участие специалисты из Чувашской Республики, Общественная организация «Местная Чувашская национально-культурная автономия города Екатеринбурга», а также читатели из Первоуральска и Сысерти.

В рамках мероприятия состоится презентация книги по Брайлю «Чувашские сказки» (на русском языке) с элементами рельефной графики и премьерный показ мультфильма «Иван батыр» по мотивам чувашских сказок с тифлокомментарием специалиста Свердловской областной библиотеки для слепых Марии Бельковой.

15 августа с 15:00 до 18:00 часов в библиотеке № 17 (п. Билимбай, ул. Коммуны, 2, тел. 8 (3439) 29-23-99) состоится тифлотурне. С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте Первоуральской библиотечной системы: prv-lib.ru.

Начало:

15.08.2019 15:00