Долгое-долгое детство

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества приглашает:

В 2019 году в Свердловской области отмечается 100-летие образования Республики Башкортостан, а также 100-летие со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима.

Сегодня Башкортостан – это один из самых богатых и успешных субъектов России и по праву славится своими богатыми культурными традициями. И, конечно, гордостью родного края, идеалом доброты и честности, путеводной звездой в мире литературы, культуры и искусства был и остаётся великий сын башкирского народа Мустай Карим.

Мустай Карим – национальное достояние не только Башкортостана, но и достояние общечеловеческой культуры России.

В ознаменование двух столетних юбилейных дат в качестве культурного обмена в Екатеринбург приезжает молодежный национальный Театр республики Башкортостан, который представляет гастрольный спектакль «Долгое-долгое детство» (12+) по повести М. Карима в 2 действиях. Автор инсценировки – Мусалим Кульбаев. Это история о детстве мальчика по прозвищу Пупок, которое пришлось на суровые 1920-е годы. Судьба маленького человека пришлась на трудное для башкирского аула время. Повзрослев, герой пройдет тяжести войны, чтобы стать писателем, воспевшим свой народ.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РБ, Лауреат Гос. РБ им. Ш.Бабича Мусалим Кульбаев.

Музыкальное оформление – заслуженный деятель искусств РБ Р. Сагитов.

Художник-постановщик – Эдуар Гизатуллин.

Художник по костюмам – Юлия Гилязова.

Хореограф – Андрей Родионов.

Художник по свету – Денис Черепанов.

Помощник режиссера – Светлана Васильева.

Ждем Вас во Дворце народного творчества 28 мая в 18:00 часов по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12 (рядом с Белой башней).

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Начало: