Пост-релиз

Установленный срок для своевременной оплаты физическими лицами имущественных налогов за 2018 год истёк 2 декабря 2019 года.

Начислено имущественных налогов за 2018 год – 281,3 млн. руб. За период проведения кампании с ноября 2019 года наблюдается динамика снижения задолженности за 2018 г. и предшествующие годы. По состоянию на 1 марта 2020 г. задолженность составляет 212,3 млн. руб.

В инспекции за период проведения кампании принято 19723 человек по вопросам урегулирования задолженности, получения консультации по имущественным налогам, получения налоговых уведомлений, предоставлению заявлений на льготы.

Подключено к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика» 2309 человек, отвечено на 1557 обращений граждан в письменном виде.

В целях напоминания налогоплательщикам о сроке уплаты налогов и негативных последствиях неуплаты в г. Первоуральске были размещены видеоролики на медиа-экране на пересечении улиц Ленина – пр. Космонавтов (ТЦ Мегамарт) с 19.12.2019 г. по 19.01.2020 г., ул. Ленина – Чекистов с 02.09.2019 г. по 30.11.2019 г. В кинотеатре «Восход», на мониторах в зале обслуживания посетителей в отделениях ГИБДД г. Первоуральска и г. Ревда, в залах приёма и ожидания налогоплательщиков в головном офисе инспекции и ТОРМ г. Ревда транслировались видеоролики о негативных последствиях неуплаты налогов,

В рамках трансляции информационной программы «Новости» телекомпании «Единство» (г. Ревда), канала «Евразия» («ТНТ») и в эфире телеканала «ПервоуральскТВ» («РЕН-ТВ») производился показ видеоролика о необходимости своевременной оплаты налогов с 22.11.19 г. по 31.12.19 г.

Размещена бегущая строка на телеканале «РЕН-ТВ» с 11.11.2019 г. по 02.12.2019 г. (территория вещания г. Ревда) о напоминании срока уплаты имущественных налогов за 2018 год, а также с 01.02.2020 г. по 20.02.2020 г. размещена бегущая строка по информированию о задолженности по имущественным налогам и способах уплаты.

Билборд «Заплати и лети» был размещен на щитовой конструкции на выезде из г. Первоуральска 2 км + 500 м. с 19.12.2019 г. по настоящее время. В операционном зале головного офиса инспекции  размещен баннер  в стиле и с символикой ФНС по теме «Не платить налоги в установленные сроки невыгодно».

Листовки «В Новый год без долгов!» размещены в зонах обслуживания налогоплательщиков и входных группах в головном офисе инспекции, ТОРМ г. Ревда, выездном мобильном офисе пгт Шаля, на стендах различных организаций, остановочных комплексах, в общественном транспорте, на подъездах жилых домов.

Плакат сити-формата «В Новый год без долгов» размещён на проходной «Первоуральского Новотрубного завода» и «Динур».

По теме негативных последствий от несвоевременной уплаты налогов начальником инспекции А. А. Нестеровым, заместителем начальника инспекции В. В. Лукишиным и Е. С. Селивановой были даны интервью представителям СМИ г. Первоуральска и г. Ревда.

Информационное сообщение «Истёк срок уплаты. Вы не забыли?» размещено на сайтах Администраций Муниципальных образований, в газете «Ревдинский рабочий».

Так же была проведена акция «Узнай о своих долгах» в ТЦ «Кировский» с сотрудниками Первоуральского районного отдела судебных приставов с целью информирования граждан о наличии задолженности и о способах уплаты.

Кампания проведена при участии органов местного самоуправления и СМИ.

Межрайонная ИФНС России №30 по Свердловской области. Тел. 8 /3439/ 27-06-10.