Представлять уведомления об исчисленных суммах НДФЛ необходимо дважды в месяц

Межрайонная ИФНС России №30 по Свердловской области напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2023 №539-ФЗ с 01.01.2024 налоговые агенты обязаны представлять два уведомления за соответствующий месяц:

• не позднее 25-го числа текущего месяца – для сумм налога, исчисленного и удержанного за период с 1-го по 22-ое число текущего месяца
  • не позднее 3-го числа следующего месяца – для сумм налога, исчисленного и удержанного за период с 23-го по последнее число текущего месяца

В отношении сумм налога, исчисленного и удержанного за период с 23 декабря по 31 декабря, уведомление представляется не позднее последнего рабочего дня календарного года.

Плательщики, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, представляют уведомления об исчисленных суммах страховых взносов в налоговый орган не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты страховых взносов.