Специалисты инспекции продолжают оказывать помощь налогоплательщикам в сфере налогообложения

Межрайонная ИФНС России №30 по Свердловской области продолжает оказывать постоянную помощь налогоплательщикам по актуальным вопросам и новшествам в налогообложении.

Начальник отдела урегулирования задолженности Курохтина Наталья Павловна провела вебинар для налогоплательщиков по теме «Изменение по Единому налоговому счёту. Ответы на вопросы, возникающие в связи с введением ЕНС».

В своем выступлении она напомнила слушателям что, начиная с 1 января 2023 года в Налоговый Кодекс внесены изменения, которыми введен институт Единого налогового счета и Единого налогового платежа, как формируется и каким бывает сальдо ЕНС. Также Наталья Павловна напомнила, что изменились реквизиты для уплаты налогов и порядок распределения Единого налогового платежа в счет исполнения обязанности по уплате налогов. Особое внимание было уделено преимуществам использования Личного кабинета налогоплательщика, в доступной форме слушатели получили консультации по работе с интернет – сервисами ФНС России.