Демонстрация пожарного автомобиля в ПМАОУ ДО «Центр развития детей и молодёжи»

7 июля 2022 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с сотрудниками 47 пожарно-спасательной части 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области приехали в «гости» ПМАОУ ДО «Центр развития детей и молодёжи» для показа пожарной автоцистерны на базе автомобиля Урал-5557.

Сотрудники МЧС продемонстрировали не только пожарный автомобиль, но и современное оборудование, которым спасатели пользуются во время своей работы. Детям продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, где каждый ребенок мог лично ознакомиться с оборудованием, находящимся в отсеках пожарного автомобиля. Ребята с интересом рассматривали технику, с огромным удовольствием примеряли боевую одежду пожарного и средства индивидуальной защиты органов дыхания. Искренний восторг у ребят вызвало тушение условного пожара, особенно когда они сами держали в руках ствол и производили «тушение».

По окончании мероприятия дети задавали много интересующих их вопросов сотрудникам МЧС, а также делились своими поучительными историями по правилам пожарной безопасности. Сотрудники МЧС также объяснили детям, что шалость с огнём может привести к трагическим последствиям, напомнив телефоны вызова пожарной охраны.

В случае возникновения пожара звоните по телефону «01», с сотовых телефонов – «101», «112».