Интерактивная игра «Огонь ошибок не прощает»

02 февраля сотрудники и практиканты Отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области провели познавательные занятия с учащимися 1 и 4 классов МАОУ СОШ 28 в формате интерактивной игры «Огонь ошибок не прощает».

Сотрудники МЧС предложили ребятам разделиться на три команды. Игра заключалась в том, что учащиеся выбирали на электронном поле ячейку с вопросом на пожарные тематики: причины пожаров, как спастись на пожаре, народная мудрость и средства тушения пожаров. При правильном ответе получали максимальное количество баллов в данной категории вопросов. Ребята с удовольствием приняли участие в данной игре, старались, рассуждали, давали правильные ответы на поставленные вопросы.

В завершении мероприятия, пока шёл подсчёт баллов, дети задавали сотрудникам ведомства интересующие вопросы, делились своими историями по пожарной безопасности, вспомнили первоочередные правила пожарной безопасности, обещали их никогда не нарушать!

Также ребятам сотрудники ведомства вручили памятки по пожарной безопасности и продемонстрировали мультфильм «Спасик и его друзья», который учащиеся также с удовольствием просмотрели, а по окончанию мультфильма вели бурное обсуждение – кто из героев нарушил правила пожарной безопасности и какие именно нарушения были.

Данное мероприятие направлено на усвоение и запоминание правил пожарной безопасности в игровой форме, так как именно таким способом и методом теория детьми более лучше запоминается и закрепляется. Необходимо всегда помнить, что пожар легче предупредить, чем потушить!!!