Показ пожарного автомобиля в детском садике № 38

20 апреля сотрудники 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области приехали в гости к воспитанникам в МАДОУ «Детский сад №38» города Первоуральск для показа пожарного автомобиля.

Ребятам был продемонстрирован не только пожарный автомобиль, но и оборудование, которым спасатели пользуются во время своей работы. Ребята с огромным интересом рассматривали технику. Искренний восторг у ребят вызвало тушение условного пожара огнетушителем.

По окончании мероприятия дети задавали много интересующих их вопросов сотрудникам МЧС, а также делились своими поучительными историями по правилам пожарной безопасности. Сотрудники МЧС также объяснили детям, что шалость с огнём может привести к трагическим последствиям, напомнив телефоны вызова пожарной охраны.

В случае возникновения пожара звоните по телефону «01», с сотовых телефонов – «101», «112».