Познавательное занятие с воспитанниками детского сада № 36

09 февраля 2023 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области провели познавательную беседу по пожарной безопасности с воспитанниками Детского сада 36 «Смайлик» города Первоуральск.

Помимо беседы ребятам было предложено сделать поделку – огнетушитель. Сотрудники МЧС раздали детям заготовленные детали для изготовления поделки, затем пошагово объясняли детям как правильно склеить и сложить необходимые элементы, чтобы в итоге получилась прекрасная поделка. Ребята были в восторге от такой формы познавательного урока, с удовольствием склеивали детали, старались, чтобы все получилось красиво и аккуратно.

Инспектора также рассказали детям, для чего необходимы огнетушители, принцип их действия. Также напомнили ребятам телефоны вызова экстренных служб. Такие занятия необходимы для того, чтобы сформировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, в игровых формах объяснять правила обращения с огнём, правила пожарной безопасности.