Профилактическое мероприятие «Помоги пойти учиться»

В рамках профилактического мероприятия «Помоги пойти учиться» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области приняли участие в данной акции.

Учащимся ПМАОУ «Школа 7» были вручены канцелярские принадлежности, которые столь необходимы для образовательного процесса, также в рамках данной акции ребятам была проведена экскурсия по 47 пожарно-спасательной части, в ходе которой сотрудники МЧС России рассказали детям про профессию «Пожарный», устройство и оборудование пожарных автомобилей.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС напомнили ребятам основные требования пожарной безопасности в быту, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы не допустить возгорания. Помимо этого учащимся были продемонстрированы автономные пожарные извещатели, рассказали о принципах их функционирования, вручили красочные памятки по пожарной безопасности.