Демонстрация пожарной техники для студентов

20 сентября сотрудники 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области провели познавательную беседу на пожарную тематику, а также продемонстрировали технику и оборудование, находящиеся на вооружении подразделения пожарной части для студентов Первоуральского политехникума.

Во время демонстрации техники ребята осмотрели устройство пожарного автомобиля, гидравлического аварийно- спасательного инструмента, дыхательного аппарата на сжатом воздухе, который пожарные используют для защиты органов дыхания и зрения во время работы в непригодной дыхательной среде при тушении пожаров. Студенты активно интересовались работой пожарных, спрашивали, для чего они используют то или иное снаряжение, как поступают сообщения, за какое время огнеборцы собираются на выезд.

По окончании мероприятия сотрудники МЧС объяснили, что шалость с огнём может привести к трагическим последствиям, напомнив телефоны вызова пожарной охраны. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните в единую службу спасения по телефону 01 или 101, 112.