Экскурсия в 47 пожарно-спасательной части г. Первоуральск

3 марта для студентов 2-го курса ГАПОУ СО «Первоуральского металлургического колледжа» прошла экскурсия в 47 пожарно-спасательной части г. Первоуральск.

В ходе мероприятия инспектор по основной деятельности 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области Юлия Кашапова показала ребятам учебные классы и объяснила, что за этими партами каждая дежурная смена разбирает тактику тушения того или иного пожара. Студенты увидели, где несут службу и отдыхают огнеборцы, повторили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Далее помощник начальника караула Алексей Терёхин продемонстрировал ребятам необходимые составляющие защитной боевой одежды огнеборца: каску, топорик, краги, пояс, сапоги и многое другое, рассказал об устройстве и работе пожарного автомобиля. Гости с интересом рассматривали оснащение спецавтомобиля.

Затем Старший инспектор отделения ФПС ГПС по кадровой работе с личным составом Главного управления МЧС России по Свердловской области Евгения Зверева провела со студентами беседу на тему «Профессия пожарного и как им стать», а также показала фильм «Профессия пожарного», довела информацию о поступлении в Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России, в завершении встречи продемонстрировала студентам «Комнату воинской и трудовой славы».

Студенты поблагодарили пожарных, которые смогли так интересно и познавательно рассказать им о своей трудной и героической профессии.