Экскурсия в пожарную часть.

09 октября 2024 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области провели экскурсию в 47 пожарной части воспитанникам МАДОУ «Детский сад № 70».

Экскурсия в пожарную часть для детей  – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребёнку и запомнится надолго. Такие экскурсии помогают детишкам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём.

В начале мероприятия инспектор по пожарному надзору рассказала ребятам о причинах возникновения пожара, правилах пожарной безопасности в быту, которые должны соблюдать, и конечно же повторили телефоны вызова экстренных служб.

В гараже пожарных машин мальчишек и девчонок познакомили с устройством и оборудованием пожарной машины, специальной одеждой пожарного, рассказали о применении первичных средств пожаротушения – огнетушителей, показали гидравлический аварийно-спасательный инструмент.

Ребятки с удовольствием примеряли боевую одежду пожарного, рассматривали пожарные автомобили и оборудование.

По словам инспектора ОНДиПР ГО Первоуральск старшего лейтенанта внутренней службы Ю.В. Нищих, такие встречи с пожарными, являются важнейшей составляющей в процессе обучения детей основам безопасности.