Инструктаж по пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области провели открытый урок по пожарной безопасности в формате беседы с детьми, проживающими в ГКУ СО Свердловской области «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних города Первоуральска». В ходе данного мероприятия были озвучены правила пользования огнетушителями и их виды, правила процесса эвакуации людей из здания. Также ребятам напомнили правила вызова пожарной охраны и то, как следует применять средства пожаротушения до их прибытия. Сотрудники МЧС разъяснили детям, проживающим в социальном учреждении при каких условиях возгораний пользоваться тем или иным видом огнетушащего вещества – огнетушители для тушения пожара нужно выбирать в соответствии с классом пожара. Помимо этого сотрудники госпожнадзора напомнили порядок действий в случае возгорания электрических приборов, действия в случае сработки пожарной сигнализации. Такие учебные занятия позволяют ребятам не только теоретически знать правила поведения в чрезвычайной ситуации, но и отработать на практике навыки пользования огнетушителем и грамотно эвакуироваться в случае возникновения пожаров.