МБУ «Первоуральская городская служба спасения» и сотрудники МЧС проводят профилактические рейды по частному сектору

В наступлением холодов, в городском округе Первоуральск участились случаи возгорания в частных домах по причинам, связанным с нарушением правил эксплуатации печного отопления. Такие пожары составляют треть от общего числа пожаров в жилом секторе.

В ходе рейдов сотрудники МЧС и службы спасения настоятельно рекомендуют гражданам установить в домах автономные пожарные извещатели, чтобы при возникновении возгорания, своевременно узнать об этом и принять меры к спасению себя и своих близких.

В ходе рейда жителям города вручили листовки и памятки, в которых подробно описаны правила эксплуатации печного отопления, а также указаны номера телефонов вызова экстренных служб города.