Мероприятия по гражданской обороне в ППМУП «Водоканал»

В рамках Месячника по гражданской обороне, проводимого в городском округе Первоуральск, 03 октября 2022 года преподаватель курсов УМЦ ГОЧС г. Первоуральска Бороздина Л.А. провела беседу с работающей сменой городских очистных сооружений ППМУП «Водоканал» и напомнила о Едином предупредительным сигнале для оповещения населения при реальной угрозе возникновения или при возникновении ЧС, а именно: аварий, катастроф, стихийных бедствий, угрозы химического и радиоактивного заражения, непосредственной возникшей опасности нападения противника, которым является сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Сотрудникам ППМУП “Водоканал” разъяснен порядок действий населения при «Воздушной тревоге», «Радиационной опасности», «Химической тревоге», «Угрозе катастрофического затопления», «Отбое воздушной, химической тревоги, радиационной опасности, угрозы катастрофического затопления». В практической части занятия были рассмотрены правила подборки и применения фильтрующего противогаза ГП-21.