Межведомственная комплексная профилактическая операция «Защита»

В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Защита» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск, Шалинского ГО, ГО Староуткинск УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Первоуральск проводят профилактические мероприятия с подрастающим поколением в период летних каникул.

Так, сотрудники МЧС России и МВД побывали в гостях у ребят выпускных классов. Рассказали ребятам об основных правилах безопасного поведения в быту, на улице и на природе. Школьникам напомнили, как действовать при чрезвычайных ситуациях, по каким номерах телефона вызывать на помощь спасателей, а также каким образом можно предотвратить пожар.

Также сотрудники МЧС напомнили, что на территории Свердловской области действует особый противопожарный режим, что под запретом любое применение открытого огня, а также разведение огня для приготовления пищи.