Открытые уроки по Гражданской обороне

03 октября 2024 года в рамках проведения открытых уроков, посвященных празднованию дню Гражданской обороны, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с сотрудниками 47 пожарно-спасательной части 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области провели занятие по Гражданской обороне с воспитанниками Детского сада 15 города Первоуральск.

Ребятам в доступной форме разъяснили, что такое гражданская оборона, рассказали про средства индивидуальной и коллективной защиты.

После этого, начальник караула Иван Казанцев продемонстрировал детям противогаз, легкий защитный костюм (Л-1), «тревожную» сумку с содержимым, а также предоставил возможность всем детишкам померить данные предметы.

Помимо этого, сотрудники МЧС показали ребятам кислородный баллон для дыхания в непригодной для дыхания среде, а также всем желающим дали возможность подышать данным воздухом.

Дети с удовольствием смотрели и изучали  данный материал, задавали интересующие вопросы.

В конце встречи воспитанники детского сада получили красочные листовки с важной информацией по пожарной безопасности.