Открытый урок в детском саду по пожарной безопасности

С 01  по 30 октября 2021 г. в городском округе Первоуральск проводится «Месячник гражданской обороны».

Цель месячника — обеспечение безопасности детей, предупреждение пожаров, возникающих по вине несовершеннолетних, их гибели и травматизма.

Специалисты «Первоуральской городской службы спасения», представители 10 ПСО ФПС ГПС МЧС г. Первоуральска организовали и провели открытый урок для воспитанников МАДОУ «Детский сад № 33».

Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную боевую форму.

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

При проведении профилактических мероприятий в целях защиты жизни и здоровья личного состава и граждан, нераспространения коронавирусной инфекции соблюдались санитарно-гигиенические и противоэпидемические правила.