Познавательное занятие с детьми на тему «Пожарная безопасность»

08 апреля 2024 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области провели занятие на тему Пожарная безопасность с воспитанниками Детского сада 50. Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила и, играя стараются выполнить все задания. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Инспектор пожарного надзора рассказала ребятам о правильных действиях во время пожара, также детям  было рассказано, к чему может привести баловство со спичками. Инспектор также напомнила о номерах вызова экстренных служб. В конце встречи ребятам был продемонстрирован мультфильм по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Дети с удовольствием смотрели данный материал, задавали интересующие вопросы. В конце встречи воспитанники детского сада получили красочные листовки с важной информацией по пожарной безопасности.