Практическая тренировка по эвакуации на случай возникновения пожара.

06 октября 2023 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с сотрудниками 47 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области провели в МАДОУ «Детский сад № 3» – «Детский сад № 33» практическую тренировку по эвакуации на случай возникновения пожара. Эвакуация началась после срабатывания системы оповещения, которая была запущена в ручном режиме. Сотрудники совместно с воспитанниками детского сада покидали свои места организованно и в строгом соответствии с заранее утверждённом планом эвакуации и инструкции. Также на место проведения практической тренировки по эвакуации прибыли сотрудники 47 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Свердловской области, установили пожарную автоцистерну на гидрант, проложили рукавную линию, создали звено ГДЗС и проследовали в здание детского сада для эвакуации и тушения условного возгорания. Персонал совместно с детьми  проследовали в безопасное место сбора, расположенное на улице. Ответственные лица проверили, весь ли персонал и дети эвакуировались, фиксировали допущенные ошибки при эвакуации. Зафиксировано также общее время эвакуации. Подобные мероприятия необходимы для отработки навыков быстро находить правильные решения в случае возникновения реального пожара, организовывать работу по тушению пожара на начальной стадии, правильно применять средства пожаротушения. После проведения тренировки инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск Нищих Юлия рассказали всем воспитанникам детского сада про устройство и оборудование пожарной машины, напомнили ребятам телефоны вызова экстренных служб, а также правила пожарной безопасности, которые необходимо неукоснительно соблюдать!!! В конце мероприятия ребята задавали интересующие вопросы, рассказывали различные «истории» из жизни про пожарную безопасность. Сотрудники МЧС в конце мероприятия поблагодарили всех воспитанников детского сада за прекрасные знания правил пожарной безопасности и дали всем детишкам напутственные слова о том, что не в коем случае нельзя их нарушать!!!