Профилактические рейды в городе Первоуральске

В городском округе Первоуральск, в период действия особого противопожарного режима, действующего с 27.12.2021 по 15.01.2022, продолжается совместная работа экстренных служб по профилактике пожаров. При этом, особое внимание уделяется семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, одиноким престарелым гражданам и семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды, так как они наиболее уязвимы перед такой бедой, как пожар.

В ходе рейдов специалистами Первоуральской городской службы спасения, отдела Министерства внутренних дел по городу Первоуральску, сотрудниками ОНД и ПР ГО Первоуральск ГУ МЧС России по Свердловской области, специалистами социальной политики по г. Первоуральску посещены 7 многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении, проведены рейды по частному сектору, а также по местам одиноко проживающих престарелых граждан и граждан, постоянно проживающих на территориях садовых и дачных товариществ.

В ходе проведения рейда, взрослым и детям разъяснены правила поведения при возникновении возгорания в жилом доме, проведена беседа о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, доведена информация о необходимости в случае возникновения возгорания незамедлительно звонить по телефону единой дежурно-диспетчерской службы (112) и пожарной охраны (101). Взрослым вручены памятки пожарной безопасности.

Напоминаем, что четкое соблюдение требований пожарной безопасности помогает избежать гибели людей и потери имущества в случае возникновения пожара.