Профилактический рейд по семьям социального риска

03 декабря 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Свердловской области совместно со специалистами МБУ «Первоуральская городская служба спасения» проведен профилактический рейд в г. Первоуральск. С согласия граждан было проведено обследование мест проживания 4 семей, в ходе которых были выполнены следующие мероприятия:

– обнаружены нарушения пожарной безопасности  при эксплуатации электрооборудования, отопительных печей;

– приведены примеры пожаров на закрепленной территории;

– рассмотрены основные причины пожаров в многоквартирных и частных жилых домах;

– разъяснены нарушения правил противопожарного режима,  выявленные при обследовании  жилых домов, а также основные требования правил противопожарного режима.

А также с домовладельцами и членами их семей проведено обучение соблюдению требований пожарной безопасности в быту, выданы памятки по пожарной безопасности. По окончанию инструктажа жители  задали множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Главная задача профилактической работы – предупредить возможную трагедию, быть на шаг впереди, сохранить жизнь, уберечь жилье от пожара.