Профилактический рейд в г. Первоуральск

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с сотрудниками ОМВД России по г. Первоуральск в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» был совершён профилактический рейд для распространения агитационных материалов по пожарной безопасности, также жителям города разъяснялся вопрос эффективности применения автономных дымовых пожарных извещателей, устанавливаемых в комнатах квартир, частных жилых домах для предупреждения гибели в случае возникновения загорания.

Цель профилактических мероприятий неизменна – не допустить гибели детей и взрослых, разъяснить гражданам правила пожарной безопасности.

Также, сотрудники МЧС напомнили гражданам, что с 01.03.2023 в законную силу вступают изменения в Правила противопожарного Режима Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 (пункт 85.1.) в соответствии с которыми комнаты квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, оборудуются автономными дымовыми пожарными извещателями.

Рекомендуем соблюдать меры пожарной безопасности. В случае возникновения пожара незамедлительно обращаться по телефону 101 или 112.