Профилактический рейд в г. Первоуральск

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области, городской службы спасения, службой социальной политики 12 октября 2022 года был проведён очередной профилактический рейд в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, проживающие в городе Первоуральск.

В ходе рейда особое внимание уделялось профилактике пожаров по неисправности электрооборудования и печного отопления, а также правилам пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов. В процессе профилактических мероприятий были проверены 8 семей, члены которых были проинструктированы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, направленных на защиту семьи от угрозы пожара. Цель профилактических мероприятий неизменна – не допустить гибели детей, проверить противопожарное состояние жилья, отопительных приборов, состояние электропроводки, а также условия проживания ребятишек в таких семьях.

Рекомендуем соблюдать меры пожарной безопасности. В случае возникновения пожара незамедлительно обращаться по телефону 101 или 112.