Профилактический рейд в городе Первоуральске

В городском округе Первоуральск продолжается работа по профилактике пожаров. При этом, особое внимание уделяется семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, так как они наиболее уязвимы перед такой бедой, как пожар.

22.09.2021 инструктором пожарной профилактики Первоуральской городской службы спасения Ключниковой Е.Б., совместно со специалистом Управления социальной политики по городу Первоуральску Лунеговой Л.А. проведен профилактический рейд в г. Первоуральске.

В ходе рейда специалистами посещено 4 многодетные семьи. В ходе проведения рейда, взрослым и детям разъяснены правила поведения при возникновении возгорания в жилом доме, проведена беседа о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, доведена информация о необходимости в случае возникновения возгорания незамедлительно звонить по телефону единой дежурно-диспетчерской службы (112) и пожарной охраны (101). Взрослым вручены памятки пожарной безопасности.

Напоминаем, что четкое соблюдение требований пожарной безопасности помогает избежать гибели людей и потери имущества в случае возникновения пожара.

При проведении профилактических мероприятий в целях защиты жизни и здоровья личного состава и граждан, нераспространения коронавирусной инфекции соблюдались санитарно-гигиенические и противоэпидемические правила.