Профилактический рейд в п.Новоуткинск

Сегодня огнеборцы 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области провели профилактический рейд в жилом секторе посёлка Новоуткинск.

В рамках профилактического рейда сотрудники МЧС озвучили жителям статистику пожаров на территории Свердловской области и района, подробно разъяснили трагические последствий пожаров, правила и требования пожарной безопасности, соблюдая которые пожара удалось бы избежать.

Снижение количества пожаров, а также числа погибших и травмированных на них, профилактика пожаров – одна из основных задач сотрудников 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Ежедневно, включая праздничные и выходные дни, сотрудники пожарно-спасательной службы проводят профилактическую работу в жилом секторе на территории ГО Первоуральск, напоминая владельцам домов основные правила пожарной безопасности.

В ходе проведенного профилактического мероприятия каждому инструктируемому вручили памятки о мерах пожарной безопасности.