Профилактика пожаров перед Рождественскими праздниками.

Перед рождественскими праздниками сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск, Шалинского ГО, ГО Староуткинск Главного управления МЧС России по Свердловской области провели профилактический инструктаж о мерах пожарной безопасности с прихожанами и служителями храмов, церквей. Данное мероприятие ежегодно проходит на территории городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа и городского округа Староуткинск. Большинство служителей прихода уже отчетливо знают, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации отработаны до автоматизма не только среди служителей церкви, а также большинство прихожан отчетливо знают свои действия в подобных ситуациях. Персонал храма достаточно быстро отвечал на поставленные вопросы инспекторского состава. Сотрудники государственного пожарного надзора вручили памятки о мерах пожарной безопасности, провели тренировки эвакуаций, после чего, пожелали встретить праздник «Рождества Христова» без чрезвычайных ситуаций.