Рейды в связи с введением особого противопожарного режима

Традиционно с приходом весны, открытием дачного сезона, ситуация с пожарной обстановкой становится напряженной: возрастает количество пожаров. На территории городского округа Первоуральск с 15 апреля введён особый противопожарный режим. Для выявления нарушений в области пожарной безопасности организованы патрульные группы.

15 апреля 2023 года на территории городского округа Первоуральск были проведены рейды сотрудниками ОНДиПР ГО Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области. Патрулирование территории осуществлялось совместно с сотрудниками МБУ ПГСС, ОМВД России по городу Первоуральск. С жителями проводится разъяснительная работа по соблюдению правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима.

В ходе проведения таких рейдов было обучено более 30 человек, вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима, составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных  частью 2 статьи 20.4 КОАП РФ.