Собрание председателей садовых некоммерческих товариществ, садоводческих (дачных) объединений городского округа Первоуральск

В Администрации г. Первоуральска 08.04.2021 года состоялось ежегодное собрание председателей садовых некоммерческих товариществ, садоводческих (дачных) объединений городского округа Первоуральск.

Докладчиками выступили начальник службы «Первоуральская городская служба спасения» Чернышев Андрей Федорович, начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Первоуральску ГУ МЧС России по Свердловской области Панченко Александр Сергеевич, начальник ОП 47 ПЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Цепилов Михаил Анатольевич, директор МУ «Экологический фонд городского округа Первоуральск» Игошев Сергей Владимирович. Председательствовал заместитель Главы Администрации городского округа Первоуральск Тамман Виталий Аркадьевич.

На собрании обсуждались вопросы об утверждении новых Правил противопожарного режима в Российской Федерации (постановление Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479), об обеспечении первичных мер пожарной безопасности, о необходимости развития пожарной инфраструктуры на территории садовых некоммерческих товариществ, садоводческих (дачных) объединений городского округа Первоуральск, до присутствующих доведена информация о санитарной обстановке и  информация об обеспечении вывоза мусора с территорий садовых некоммерческих товариществ, садоводческих (дачных) объединений городского округа Первоуральск.

Председателям даны рекомендации по организации первичных мер пожарной безопасности на территории садовых некоммерческих товариществ, садоводческих (дачных) объединений, по обеспечению территорий садов противопожарными водоемами или резервуарами, по освобождению дорог садов для проезда пожарных автомобилей, по своевременному вывозу мусора.

В ходе собрания были обсуждены вопросы, интересующие председателей садов, специалистами МБУ «Первоуральская городская служба спасения» распространены памятки о правилах, распространяющихся на период введения особого противопожарного режима.