Установка автономных дымовых пожарных извещателей

08 октября 2024 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с сотрудниками городской службы спасения, провели профилактический рейд по установке автономных дымовых  пожарных извещателей в дома по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, социального риска, а также по многодетным семьям.

В ходе рейда особое внимание уделялось профилактике пожаров по неисправности электрооборудования, проводился инструктаж с жильцами на тему соблюдения правил пожарной безопасности, проинструктированы 4 семьи, 11 человек, вручено 8 памяток по требованиям соблюдения пожарной безопасности.

Помимо этого представителям семей были вручены и установлены автономные пожарные извещатели в количестве 4 штук – приборы для раннего обнаружения пожара, реагирующие на дым, продукты горения в помещениях и оповещающие тревожным сигналом о пожаре. Сила звука данного прибора достаточна, чтобы разбудить спящего человека.