Всероссийские уроки по ОБЖ!

В день празднования Всемирного дня Гражданской обороны, который отмечают  ежегодно 1 марта, в образовательных учреждениях городского округа Первоуральск сотрудники 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно с сотрудниками ОНДиПР ГО Первоуральск, Шалинского ГО, ГО Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области провели Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности». По словам инспектора государственного пожарного надзора, данное мероприятие ориентировано на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, различных угроз. В ходе уроков, детям рассказали историю создания гражданской обороны, продемонстрировали и дали примерить общевойсковой защитный комплект, противогаз, рассказали об их функциях в случае чрезвычайной ситуации, провели с ребятами увлекательную викторину. Также ребятам показали пожарный автомобиль и его содержимое. Дети не только с интересом выслушали спасателей, но и узнали для себя много нового и полезного.