Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к Всероссийскому дню гражданской обороны, на территории городского округа Первоуральск проведены открытые уроки по ознакомлению учащихся с задачами гражданской обороны, повышению готовности населения к самозащите в случае военных конфликтов или вследствие этих конфликтов в ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж», а также в МБОУ «СОШ №11» и МАОУ «СОШ №10».

С целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения начальник курсов УМЦ ГОЧС города Первоуральска Тубаева Т.Н. с учащимися групп ИД-121, ТД-3116, МД-3112 ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж» провела беседу по теме: «1 марта – Всемирный день гражданской обороны», и рассказала об истории праздника, вступлении в силу устава МОГО, и полноправном членстве Российской Федерации в МОГО с 1993 года.

Преподавателем курсов УМЦ ГОЧС города Первоуральска Бороздиной Л.А. доведена информация до учащихся 8-11-х классов МАОУ «СОШ №10» и МБОУ «СОШ №11» об одном из направлений работы России в МОГО – создании международной сети центров управления в кризисных ситуациях и осуществлении на их базе оперативного обмена информацией, сборе и анализе данных, а также координации работы по принятию решений в ходе ЧС.

С учениками начальной школы проведено практическое занятие по надеванию противогаза.