Встреча воспитанников детского сада с представителями 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области

Сегодня на базе Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №55» в п. Магнитка прошла встреча воспитанников детского сада с представителями 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Уже совсем близки новогодние и рождественские праздники, которых с нетерпением ждут взрослые и дети. Чтобы праздники прошли с пользой и без происшествий, в детских садах и школах Свердловской области сотрудники МЧС проводят профилактическую операцию под названием «Новый год».

В ходе профилактической операции инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Юлия Кашапова провела беседу с воспитанниками «Детского сада № 55». Инспектор рассказала ребятам, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать в период новогодних праздников, как нужно правильно наряжать ёлку и вешать праздничную гирлянду. Если соблюдать все эти правила, то наряженная ёлочка станет украшением праздника, подарит радость и поднимет настроение.

Затем, пожарный 47 пожарно-спасательной части Никита Сенцов рассказал воспитанникам как устроена пожарная автомашина, какой аварийно-спасательный инструмент применяют бойцы для спасения пострадавших на пожаре или других чрезвычайных ситуациях, рассказал про боевую одежду пожарного. В заключении мероприятия огнеборец дал возможность ребятам примерить на себя настоящую каску пожарного, этот момент вызвал большой восторг у ребят.

Несмотря на свой юный возраст, малыши хорошо знают «тревожные» номера телефонов – «101» и «112».