Конкурс «Слет дружин юных пожарных» этап по управленческим округам.

17 мая 2024 года на стадионе ПМБУ ФКиС «Старт» г. Первоуральска проходил этап по западному управленческому округу конкурса «Слет дружин юных пожарных». В соревнованиях принимали участие команды-победители городских соревнований среди общеобразовательных учреждений из г. Первоуральск, г. Ревда, г. Дегтярск, г. Полевской.

Целью данного мероприятия является формирование у детей и подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам обеспечения пожарной безопасности, а также профилактика пожаров среди детей и подростков.

Соревнования проходили по двум дисциплинам – «Пожарная эстафета» и «Боевое развертывание».(JPEG, 4 МБ)(JPEG, 4 МБ)(JPEG, 5 МБ)

Пожарная эстафета состояла из четырех этапов: на первом этапе участку необходимо было одеть боевую одежду пожарного и связать двойную спасательную петлю и надеть ее на пострадавшего, на втором – участку необходимо преодолеть забор высотой 180 см, на третьем – проложить магистральную линию с помощью пожарных рукавов и на четвертом – произвести тушение условного очага возгорания.

Боевое развертывание подразумевает под собой – соревнование команд на время с использованием мотопомпы, забора воды из резервуара и подача ее по рукавным линиям, после чего следует заполнение специальных емкостей – «мишеней» водой до определенной отметки.

Все ребята проявили себя с положительной стороны – показали отличные навыки и умения в области пожарной безопасности, а также отличную физическую подготовку.

По результатам данного конкурса команды – победители – будут объявлены 22 мая 2024, которые будут представлять западный управленческий округ  на областных соревнованиях среди дружин юных пожарных.