ВНИМАНИЕ!! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ЯВЛЕНИЯ!! 08 марта 2024 года на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильными осадками в виде снега, дождя и порывами ветра до 22м/с.и ветра до 15-22 м/с.

ВНИМАНИЕ!! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ЯВЛЕНИЯ!!
08 апреля 2024 года на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные  явления:
– сильный ветер с порывами до 22 м /с, сильные осадки в виде снега и дождя.

Рекомендации для населения:

– воздержитесь от поездок на личном автотранспорте;

машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража авто следует парковать вдали от деревьев;

– находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

– избегайте деревьев, разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов);

– остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших над строениями, оборванных проводов линий электропередач, разбитого стекла и других источников опасности научите детей, как действовать во время непогоды, держите с ними постоянную связь.

Если вы в здании:

– по возможности не выходите на улицу;

– если появилась такая необходимость, то сообщите членам семьи или соседям, куда вы идете и когда вернетесь;

– старайтесь не выходить в одиночку.

Если вы в дороге:

– двигайтесь только по большим дорогам и шоссе;

– при выходе из машины не отдаляйтесь от нее за пределы видимости;

– в случае неисправности или при очень плохой видимости: включите аварийную сигнализацию, остановитесь на обочине дороги, ждите помощи в автомобиле, двигатель оставьте включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

ПРИ УГРОЗЕ И (ИЛИ) ВОЗНИКНОВЕНИИ АВАРИЙ, ПРОИСШЕСТВИЙ И (ИЛИ) ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ НЕМЕДЛЕННО ИНФОРМИРОВАТЬ ОПЕРАТИВНОГО ДЕЖУРНОГО ЕДДС ГО ПЕРВОУРАЛЬСК ПО ТЕЛЕФОНАМ: 8-3439-64-30-70,112