ВНИМАНИЕ!! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ЯВЛЕНИЯ!! 18 апреля 2024 года на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные явления: – сильный дождь, – сильный ветер 15 м/с

ВНИМАНИЕ!! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ЯВЛЕНИЯ!!
18 апреля 2024 года на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные явления:
– сильный ветер 15-18 м /с;
– сильный дождь
18 апреля 2024 года  ГО Первоуральск —  1 класс пожарной опасности.
Рекомендации для населения:
Старайтесь не выходить на улицу в одиночку. Дома закройте окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, уберите с балконов и открытых поверхностей вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. Подготовьте аварийное освещение – фонари, свечи. На улице обходите шаткие строения, избегайте нахождения вблизи деревьев, сооружений газопроводов, линий электропередач. Не оставляйте автомобили возле деревьев, вблизи зданий и сооружений.
При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок на личном транспорте, по возможности оставайтесь в квартире или на работе.
Если сильный дождь / ливень застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.
Если сильный дождь / ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите сильный дождь / ливень.
При угрозе или возникновении аварий, происшествий и ЧС немедленно информировать оперативного дежурного МКУ «ЕДДС ГО Первоуральск» по телефонам 8 -3439-64-30-70, 112.