ВНИМАНИЕ!! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ЯВЛЕНИЯ!! 21 февраля 2024 года на территории Свердловской области прогнозируется — ИЗМОРОЗЕВЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ!

Населению рекомендуется при изморозевых отложениях:

– держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций;

– приостановить работы на высоте.

при снежном накате:

Автолюбителям рекомендуется:

– воздержитесь от поездок на личном автотранспорте;

– будьте осторожны. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия.

– проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

– соблюдайте дистанцию;

– не выезжайте на дороги на летней резине.

Пешеходам рекомендуется:

Чтобы избежать травм в гололед необходимо:

– подобрать нескользящую обувь с устойчивой, желательно – микропористой или ребристой подошвой. Также можно приобрести специальные съемные подошвы для ходьбы по гололеду.

– во время перемещения по улице не стоит спешить, следует избегать резких движений, постоянно смотреть себе под ноги. Передвигаясь по льду, необходимо наступать на всю подошву.

– держать равновесие с помощью рук. Пожилым людям рекомендуется обзавестись тростью с резиновым наконечником.

При угрозе или возникновении аварий, происшествий и ЧС немедленно информировать оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы (МКУ «ЕДДС ГО Первоуральск») по телефонам: 8-3439-64-30-70, 112