ВНИМАНИЕ!! ПРОГНОЗИРУЕТСЯ ТЕПЛАЯ ПОГОДА!! С 01 МАРТА 06 МАРТА 2024 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОГНОЗИРУЕТСЯ ТЕПЛАЯ ПОГОДА ДО +5С!!

ВНИМАНИЕ!! ПРОГНОЗИРУЕТСЯ ТЕПЛАЯ ПОГОДА ДО +5С!!
С 01 марта по 06 марта 2024 года на территории Свердловской области:
– ПОВЫШЕНИЕ РИСКА СХОДА СНЕЖНЫХ МАСС;
– ОБРУШЕНИЕ КРОВЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ ПОД ТЯЖЕСТЬЮ СНЕЖНЫХ МАСС (НАЛЕДИ);
– ТРАВМИРОВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ;
– ПОВРЕЖДЕНИЯ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН;
– СРЫВ ВНЕШНИХ КОММУНИКАЦИЙ.

Напоминаем основные правила безопасности в период оттепели.

• Соблюдайте осторожность и не подходите близко к стенам зданий.
  • Обходите стороной фасады домов, где чаще всего над водостоками образуются сосульки.
  • Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – не останавливайтесь! Возможно, это сход снега или ледяной глыбы.
  • Как можно быстрее прижмитесь к стене, козырек крыши послужит укрытием.
  • Обращайте внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.
  • Необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов, исключить их пребывание в этих местах.
  • Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.

Берегите себя и своих близких!

При угрозе или возникновении аварий, происшествий и ЧС немедленно информировать оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы ГО Первоуральск (МКУ «ЕДДС ГО Первоуральск») по телефонам: 8-3439-64-30-70, 112
С уважением, МКУ ЕДДС ГО Первоуральск