Хозяйствующим субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющим оптовую и розничную продажу продовольственных товаров, услуги общественного питания

В ходе мониторинга работы хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории городского округа Первоуральск в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии выявлены многочисленные случаи, когда гашение ветеринарных сопроводительных документов, оформленных на сырье или продукцию животного происхождения, не осуществляется, или осуществляется несвоевременно.
Напоминаем, что в соответствии с пунктами 52, 53 Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, утвержденного приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589, гашение ВСД осуществляется в течение одного рабочего дня после доставки и приемки подконтрольного товара уполномоченным лицом организации.

скачать (DOC, 97KB)