Международный конкурс инновационных проектов «Телеком Идея»

Уважаемые руководители!

ПАО «МТС» последовательно реализует программы по поддержке талантливой молодежи в сфере социальных проектов, отбору перспективных технологий и разработок. За историю конкурса поступило более 2500 проектов, региональные этапы прошли в 32 крупных российских городах, в Индии и странах СНГ. Победители предлагали решения в сфере «зеленых» и «умных» решений для развития бизнеса, городского хозяйства и повышения качества жизни населения.

В апреле 2019 года конкурс получил новое развитие, на его платформе создан проект «Social Idea», направленный на применение цифровых технологий МТС для решения социально значимых задач и поиск проектов, способных это осуществить.

Оператором международного конкурса «Social Idea» в 2019 году является АНО «Агентство инновационного развития». Номинации конкурса «Social Idea» структурированы в интересах телекоммуникационной, IT индустрии и общества в целом:

Social Mobile – разработка мобильных приложений и систем по обеспечению социальной поддержки населения;

Social Big Data – системы по сбору и обработке больших данных, аналитические системы принятия решения на основе больших данных для решения социальных проблем;

Social Smart City – концепция интеграции информационных и коммуникационных технологий для управления городским имуществом с целью решения или смягчения существующих социальных проблем в обществе и улучшение качества жизни населения в целом.

Этапы конкурса:

• Старт проекта, прием заявок, организация региональных отборочных мероприятий (19 апреля – 19 июня 2019г.);
  • Экспертиза заявок. Определение полуфиналистов (июнь 2019г.);
  • Менторская часть проекта. Определение финалистов (июль – aвгycт 2019г.);
  • Финал конкурса (осень 2019 г.).

Официальный сайт конкурса: https://socialidea.ru учитывая социальную значимость конкурса, просим Вас оказать возможную информационную поддержку: размесить информацию о конкурсе на своих ресурсах, сделать рассылку по потенциальным участникам конкурса среди молодежной аудитории.

По всем вопросам, связанным с конкурсом «Social Idea» можно обращаться к руководителю проектов АНО «АИР» Шульгину Владимиру, vs@rusinпоvаtiопs.соm, тел.:+7 915 275 69 69.

скачать (PDF, 135KB)

скачать (PPTX, 7.53MB)