Межрегиональный интернет-форум садоводов, огородников.

Уважаемые коллеги!

23 мая 2024 года Екатеринбург объединит садоводов всей страны.  В нашем городе при поддержке Администрации Екатеринбурга и Фонда президентских грантов состоится Межрегиональный интернет-форум ” Садоводы online”, второй по счету.

На площадке Форума участники и представители органов власти обменятся опытом в решении назревших отраслевых проблем, продемонстрировать и обсудить лучшие практики садоводческого движения.

Свердловская область занимает второе почетное место в масштабах страны по количеству садоводств. В нашем регионе их насчитывается более 3500, из них 662 находятся в столице Урала. Значительное количество СНТ обусловило создание системной работы между Администрацией Екатеринбурга и Союзом садоводов Екатеринбурга. Уже 15 лет Союз садоводов систематически консультирует руководящие органы садоводств и собственников участков, реализует программы с поддержкой муниципальных субсидий и федеральных грантов.

Форум – это прежде всего пространство для диалога. На нем обязательно будут рассмотрены, как существующие проблемы, с которыми сталкиваются садоводы, так и пути их решения, в том числе возможные механизмы сотрудничества между представителями товариществ и органами власти – от местных до федеральных.

Участники форума смогут получить консультации по волнующим вопросам от экспертов в формате “одного окна”. Тематические круглые столы, которые состоятся на форуме:

” Экологическая безопасность”: вывоз ТКО с территорий СНТ, лицензирование скважин, требования по хранению удобрений на садовых участках.

” Правовая и финансовая безопасность”: соблюдение законодательства о садоводстве, трудовые отношения в СНТ, бухгалтерский учет в СНТ.

” Комфорт и безопасность проживания“: вопросы электроснабжения, газификации, соблюдения пожарной безопасности.

” Информационная Безопасность”:  соблюдение закона о персональных данных, сайты СНТ, требования к уставам, внутренним документам в СНТ.

Трансляция форума и консультации будут проходить на сайте форум-садоводов. рф с 12:00 до 16:00 часов местного времени. Программа прилагается.

Пригашаем заинтересованных лиц принять участие в Межрегиональном интернет-форуме садоводов, огородников.

скачать (PDF, 234KB)