О Государственном Докладе “О защите прав потребителей в Свердловской области в 2023 году”

Уважаемые потребители!

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области (далее – Министерство) совместно с Управлением Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области (далее – Управление) в целях распространения Государственного доклада «О защите прав потребителей в Свердловской области в 2023 году» (далее – Доклад), информирует.

В рамках реализации мероприятий комплексной программы Свердловской области «Обеспечение защиты прав потребителей в Свердловской области на 2019–2027 годы», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 19.04.2018 № 185-ПП, направляем в Ваш адрес Доклад Управления для ознакомления .(PDF, 7 МБ)

Доклад содержит анализ соблюдения прав потребителей в отдельных секторах потребительского рынка, поднимает актуальные вопросы, в том числе, в сфере нормативно-правового
регулирования защиты прав потребителей, содержит сведения о деятельности органов по обеспечению прав граждан в рассматриваемой сфере, основные достижения региональной
системы защиты прав потребителей Свердловской области, а также проблемы, с которыми сталкиваются органы, обеспечивающие защиту прав потребителей.

Дополнительно сообщаем, что Доклад размещен в информационно–телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Управления по указанной ссылке: https://www.66.rospotrebnadzor.ru/c/document_library/get_file?uuid=27b09cc5-fd98-4011-86a3-62b230e651c1&groupId=11786.