О приглашении на ИТ-конгресс и выставку “Форум Будущего”

С 5 по 7 декабря 2023 года в Екатеринбурге при поддержке Правительства Свердловской области состоится первый IT-конгресс и выставка «Форум Будущего» (далее – Форум Будущего), призванный стать одной из крупнейших площадок для обмена опытом и конструктивного диалога представителей IT-отрасли, органов власти всех уровней и будущих специалистов.

Форум Будущего проходит в год 35-летия IT-отрасли на Урале. Мероприятие посвящено развитию цифровой индустрии в России и содействию выполнению национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Задача мероприятия – обмен лучшими практиками, обсуждение и решение вопросов разработки необходимой нормативной базы и стандартов, трансляция возможностей и технологий цифровой сферы.

Основные направления деловой программы – искусственный интеллект, кибербезопасность, импортозамещение, цифровизация промышленности и базовых отраслей экономики, новые кадры в IT-отрасли. Спикерами выступят эксперты в области IT, а также представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, подведомственных организаций и профильных компаний – всего 35 секций. Пленарное заседание пройдет 6 декабря и будет посвящено искусственному интеллекту.

Также в состав Форума Будущего входит выставка лидеров отечественной IT-индустрии, командные соревнования по кибербезопасности, цифровая биеннале, обучающие хакатоны. Основная программа мероприятия рассчитана на 5-6 декабря, а 7 декабря состоятся технические туры в крупнейшие IT-компании региона.

Приглашаем вас принять участие в работе Форума Будущего.

Вход бесплатный по регистрации (форум-будущего.рф).

Информация о мероприятии и пленарном заседании

Соорганизаторы: Правительство Свердловской области, Оргкомитет Строитель.

Соорганизаторы деловой программы: Министерство цифрового развития и связи Свердловской области, Оргкомитет Строитель, АО «ПФ «СКБ Контур»,
ПАО «Ростелеком», ООО «УЦСБ», АО «ЭР-Телеком Холдинг», ООО «УГМК-ИТ», АНО «Цифровая экономика», АНО «Россия – страна возможностей».

Технический оператор: Оргкомитет строитель.

Форум: 35 секций, основные треки: искусственный интеллект, кадры в IT, кибербезопасность, город в цифре.

В рамках деловой программы пройдут сессии с участием спикеров представителей Минцифры России и подведомственных организаций
ФКУ «Государственные технологии», ФГБУ «Центр экспертизы и координации информатизации». АНО «Цифровая экономика» организует две секции в треке Кадры, три секции в работе совместно с АНО «Россия – страна возможностей».

Пленарная сессия пройдет 6 декабря. Тема – Искусственный интеллект. К участию приглашены:

– Е.В. Куйвашев – Губернатор Свердловской области;

– М.Ю. Сродных – Генеральный директор АО «ПФ «СКБ Контур»;

– И.В. Пичугин – Вице-президент, Директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»;

– А.Р. Кузяев – Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг»;

– Н.И. Касперская – Председатель Правления АРПП «Отечественный софт», Президент группы компаний «ИнфоВотч»;

– Р.Г. Юсуфов – футуролог, основатель компании MINDSMITH;

– В.В. Кулик – Заместитель Президента – Председателя правления ПАО «Банк ВТБ».

– П.А. Басин – Генеральный директор АНО «Лаборатория Цифровой Трансформации»;

– В.Ю. Поволоцкий – Генеральный директор Центра биометрических технологий;

– Е. Ежикова – Директор студии Артемия Лебедева;

Модератор – С.А. Плуготаренко – Генеральный директор АНО «Цифровая экономика».

Выставка: в работе 25 экспонентов из Екатеринбурга, Москвы, Новосибирска, Уфы и других городов России.

Генеральные партнеры: АО «ПФ «СКБ Контур», ПАО «Ростелеком».

Стратегический партнер: АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Основные партнеры: ООО «УЦСБ», ООО «УГМК-ИТ».

Отраслевой партнёр: АРПП «Отечественный софт».

Аудитория: представители органов власти, делегации из субъектов РФ,
IТ-специалисты, сотрудники профильных подразделений компаний с применением
IТ-технологий.

скачать (PDF, 77KB)