О проекте «Дни НКО в Общественной палате Свердловской области»

В ходе выездных совещаний Министерства экономики и территориального развития Свердловской области (далее – Министерство экономики) в муниципальные образования, расположенные на территории Свердловской области, органами местного самоуправления и некоммерческого сектора обозначена заинтересованность в обучении представителей социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СОНКО), в том числе по вопросам создания СОНКО, подготовки заявок для участия в конкурсных отборах, подготовки отчетности, контактной информации экспертов в сфере поддержки СОНКО и другим.

Учитывая изложенное, информируем, что на территории Свердловской области реализуется проект «Дни НКО в Общественной палате Свердловской области» (далее – Дни НКО), в рамках которого проводятся обучающие семинары, вебинары, мастер-классы по поддержке СОНКО. Программа проведения ближайших мероприятий «Дней НКО» прилагается.

Кроме того, сообщаем, что актуальная информация о проводимых конкурсных отборах, изменениях законодательства, лучших практиках работы некоммерческого сектора и другим вопросам по поддержке СОНКО, размещается на странице Министерства экономики «Поддержка СОНКО в Свердловской области» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/podderzkasonko.