О проведении Международного конкурса качества пищевой продукции« ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА- 2021»

В целях реализации положений Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 21 января 2020 года N 20, статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N  264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства», а также Стратегии повышения качества пищевой продукции в Российской Федерации до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2016 года N 1364-р, Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию (своим решением от 22 июня 2021 года N 13/48 поддержал предложение Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова Российской академии наук о проведении в 2021 году Международного конкурса качества пищевой продукции« ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА- 2021».

Целью конкурса является выявление и продвижение пищевой продукции высокого качества и ее производителей, получение объективной оценки качества и безопасности пищевых продуктов, популяризация традиционных пищевых продуктов и региональных брендов, что будет способствовать как росту доверия к производимой продукции на внутреннем рынке, так и конкурентоспособности российских товаров на международных рынках. Важно отметить успешное проведение данного Конкурса в 2020 году при поддержке Комитета, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Российской академии наук. По его итогам была проведена церемония награждения предприятий из более 50 регионов Российской Федерации, которая активно освещалась федеральными и региональными средствами массовой информации.

Учитывая вышеизложенное, прошу производителей пищевой продукции, расположенных на территории городского округа Первоуральск принять участие в Конкурсе.

Контактная информация Федерального научного центра (для получения подробной информации о Конкурсе):                       +7 495118-32-78, konkurs@fncps.ru, сайт Конкурса  http://www.gaгant-kachestva.ru