Об отборе заявок на включение в список рекомендуемых маршрутов в сфере детского туризма

Уважаемые руководители!

Информируем Вас, что постановлением Правительства Свердловской области от 25.06.2020 № 430-ПП внесены изменения в Порядок разработки и утверждения списка рекомендуемых туристских маршрутов (других маршрутов передвижения) на территории Свердловской области для прохождения группами туристов с участием детей в рамках осуществления самодеятельного туризма и для прохождения организованными группами детей, находящихся в организациях отдыха детей и их оздоровления, утвержденный постановлением Правительства Свердловской области от 15.08.2019 № 536-ПП (далее – Порядок), в том числе утверждена форма паспорта маршрута, прилагаемого к заявке на включение в список рекомендуемых туристских маршрутов (других маршрутов передвижения) на территории Свердловской области для прохождения группами туристов с участием детей в рамках осуществления самодеятельного туризма и для прохождения организованными группами детей, находящихся в организациях отдыха детей и их оздоровления (далее – список турмаршрутов).

С целью организации работы по формированию списка турмаршрутов Министерством инвестиций и развития Свердловской области (далее – Министерство) объявлен отбор заявок на включение в список турмаршрутов в период с 6 июля по 4 августа 2020 года. Заявки могут подавать туроператоры, туристические клубы, учреждения культуры, образовательные организации, организации дополнительного образования, организации отдыха детей и их оздоровления, индивидуальные предприниматели, оказывающие туристские услуги, общественные организации и объединения в сфере туризма, органы местного самоуправления муниципальных образований, расположенные на территории Свердловской области, и иные организации и учреждения сферы туризма, заинтересованные в использовании маршрута для организации детского туризма (далее – профильные организации).

В список турмаршрутов не включаются категорийные туристские маршруты.

Паспорт туристского маршрута, включенного по результатам рассмотрения межведомственной комиссией в список турмаршрутов, будет опубликован на сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://mir.midural.ru/ для общего пользования.

Извещение об отборе заявок, форма заявления, Порядок опубликованы на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://mir.midural.ru/ в разделе «Туризм и туристская деятельность».

Контактное лицо Министерства – ведущий специалист отдела развития туризма и туристской инфраструктуры Шукшина Екатерина Андреевна, телефон: (343) 312-00-31(доб. 226), электронная почта: e.shukshina@egov66.ru.