Предприятиям и мастерам народных художественных промыслов

Уважаемые руководители!

27 августа 2020 года в культурно-выставочном комплексе «Синара Центр» по адресу: г. Екатеринбург, Верх-Исетский бульвар, д. 15/4 состоится федеральный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в отрасли «Народные художественные промыслы» (далее – Конкурс).

В конкурсных соревнованиях примут участие ведущие мастера из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов по таким направлениям традиционных промыслов, как художественная обработка металла (ковка и лаковая роспись по металлу) и художественная обработка дерева (резьба по дереву, берестяной промысел и традиционная роспись по дереву).

Кроме этого, в рамках Конкурса пройдет выставка детских работ, представленных учащимися художественных школ Свердловской области (программа Конкурса прилагается).

По вопросам участия в мероприятии обращаться по тел. 8 (343) 312-00-31 (доб. 413), Чебан Ольга Валентиновна. Информацию об участии в мероприятии прошу направить по электронному адресу: o.cheban@egov66.ru до 25 августа 2020 года.

ПРИЛОЖЕНИЕ+к+письму+проект+программы+конкурса+