Руководителям образовательных организаций городского округа Первоуральск

Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Минпромторга России, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Правительства Свердловской области проводит V Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по стандартам WorldSkills (далее по тексту – Чемпионат).

скачать (PDF, 2.27MB)

Чемпионат состоится с 24 по 28 октября 2018 г. в Екатеринбурге, Свердловская область, России и станет кульминационным событием прошедших по всей стране отраслевых чемпионатов по стандартам WorldSkills в крупнейших российских холдингах и корпорациях, таких как Госкорпорация; «Ростех»э Гоехорпорацдя «Росатом», Госкорпорация «Роскосмос», ОАО «НК Роснефть», ПАО «Ростелеком», ПАО «Россети», ПАО «ОАК», АО «ОСК», ОАО «ЧТПЗ», ООО «ЕвразХодцинг» и других.

В рамках Деловой программы Чемпионата планируется проведение семинара. «Инструменты развития Движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в моногородах», целью которого является обсуждение кейсов по привлечению финансовых средств на формирование материально технической базы образовательных организаций нацеленных на развитие кадрового потенциала монопрофильных муниципальных образований.

В мероприятии предполагается участие представителей: Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства экономического развития. Российской Федерации, Некоммерческой организаций «Фонд развития моногородов», ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям), ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере», бизнеса, центров молодежь инновационного творчества, а также представителей ССУЗов, ВУЗов, ГРОПов и руководителей образовательного и экономического блока города.

Семинар состоится 25 октября 2018 года с 12:00 до 13:30, павильон № 4, зал № 3, по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, МВЦ «Екатеринбург – Экспо».

Подтверждение участия направить до 16.00 (по московскому времени) 08 октября 2018 года, в виде официального письма на имя Генерального директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберта Наилевича Уразова на электронные адреса: info@worldskills.ru и a.reznichenko@worldskills.ru.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте LEADER-ID.RU по ссылке: https/leaderid.ru/event/11402.